Игорь Карлов: "Одной из главных причин моего решения стал уровень гандбола в Норвегии"

9 августа 2020

Разыгрывающий Игорь Карлов, который ранее выступал в составе "Чеховских Медведей", в интервью Денису Козлову рассказал о том, как принял решение о переходе в чемпионат Норвегии, и о подготовке к новому сезону. 

— Вариант с "Фюллингеном" появился в конце июня. В течение двух недель велись переговоры, и в середине июля контракт был подписан. Сила норвежского ручного мяча, как мужского, так и женского, известна всем. Пожалуй, одной из главных причин моего решения стал именно уровень гандбола в Норвегии.

Языкового барьера не опасаюсь. Чего там бояться — сейчас практически во всем мире говорят на английском. Не скажу, что владею им в совершенстве, но объясниться вполне смогу. А если пасовать перед такой мелочью, то, наверное, не стоит и уезжать.

Поддерживаем регулярную связь с главным тренером "Фюллингена" Фредриком Руудом. Он прислал мне тренировочную программу, которая включает упражнения на ОФП, а также книгу, в которой указаны основные комбинации, наиболее часто встречающиеся в моем новом клубе.

В принципе чего-то абсолютно нового для себя не увидел. В общефизических тренировках вообще сложно придумать что-то радикально эксклюзивное. В тактические премудрости я пока детально не вникал, но, на первый взгляд, также чего-либо незнакомого там нет.

Фото: Дмитрий Марочкин

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»