Европейская лига. Игорь Папруга: "В подборе игроков, в их опыте и закалке мы уступаем ЦСКА. Это первое серьезное испытание для многих игроков СКА"

5 августа 2020

Главный тренер минского СКА в разговоре с главным редактором БЦ Сергеем Новиковым поделился ожиданиями от предстоящего противостояния в первом раунде квалификации Европейской лиги с московским ЦСКА.

— Если попрошу умозрительно соотнести шансы — ваши и москвичей? Ответите дипломатичным штампом про "50 на 50"?

— В подборе игроков, в их опыте и закалке мы уступаем. Это первое серьезное испытание для многих.

— Жеребьевка вас огорчила?

— Когда узнали разбивку на зоны и корзины, были уверенны на 99 процентов, что попадем на ЦСКА. И неожиданностью для нас это не стало. Все было предсказуемо.

— Вы согласны на спарринги со скорым еврокубковым соперником. В этом нет парадокса, логического изъяна?

— Во-первых, согласие на эти встречи мы давали до возникновения этой жеребьевочной ситуации. Зная, как тяжело сейчас даются сборы и турниры в плане организации, никого не хотим подводить.

Во-вторых, хорошо изучать соперника по кассетам. Но лучше попробовать на зуб. Посмотреть, кто на что способен, использовать спарринг с выгодой для себя. Если бы мы были сильнее, то можно было бы что-то прятать и утаивать. А в нашей ситуации такой вариант точно не в ущерб.

— Что уже знаете про ЦСКА?

— Знаем многих его игроков. Часто играли в последнее время с запорожскими клубами, в составах которых были Киреев, Сорока, Жуков, Яанимаа, Ильченко. Часто соперничали с Пашей Атьманом. Многое будет зависеть от того, в какой они форме, как сыграются, — рассказала Игорь Папруга.

Евролига. Предвкушение дерби. Минский СКА — отказ от взросления

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»