Украина. Гинтарас Савукинас: "Постараемся с Роландом Эрадзе наладить совместную работу, чтобы в этом сезоне получить качественный результат"

16 июля 2020

Главный тренер запорожского "Мотора" Гинтарас Савукинас прокомментировал старт подготовки команды к новому сезону.

— Эта неделя у нас втягивающая. Позанимались на стадионе, сдаем тесты. На лето ребята получали индивидуальные задания, сейчас мы посмотрим на их форму и уже будем смотреть, на чем стоит сделать акцент при подготовке к сезону.

С Роландом Эрадзе в тандеме мы работаем впервые, но знакомы очень давно. Он очень опытный игрок и тренер, имеет большой багаж знаний. Как тренер Роланд работал не только в клубах, а и в гандбольной академии Исландии, а также со сборной этой страны. Постараемся эффективно наладить свою совместную работу, чтобы в этом сезоне получить качественный результат, — поделился Гинтарас Савукинас.

По индивидуальной программе пока занимается вратарь Геннадий Комок. Он восстанавливается после операции. Вернулся в строй Владислав Донцов. После травмы и длительной реабилитации правый полусредний в полной готовности вновь вернуться на площадку. Белорусские новички Вячеслав Бохан и Иван Мороз после обязательного двухнедельного карантина в среду вечером присоединились к команде на тренировке.

Эту неделю "Мотор" планирует завершить общей тренировкой. А уже со следующего понедельника для команды стартует двухнедельный сбор. Набираться сил перед новым сезоном команда начнет на собственной базе в Вольноандреевке, сообщает официальный сайт "Мотора".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»