Беларусь. Дмитрий Никуленков: "Как-то в "Динамо" собрались большой бандой и друг другу сказали: "Пацаны, кто перейдет в Брест — тот козел!"

11 июля 2020

Тренер СКА Дмитрий Никуленков рассказал о периоде выступлений за минское "Динамо".

— Коллектив подобрался классный: молодые, боевые, неуступчивые... Незабываемое время: выигрывали чемпионаты страны, прогрессировали в еврокубках. Еще немножко, и обязательно случился бы прорыв, но и тут не сложилось: сперва ушел с тренерского поста Сергей Бебешко, а потом и команда распалась.

— К слову, о "Динамо". Тогда, неизменно опережая БГК имени Мешкова в чемпионской гонке, вы над ними, не раз это замечал, высокомерно посмеивались.

— Открою секрет: однажды, когда нам уже месяцев пять не платили зарплату и было понятно, что долго клубу не протянуть, мы собрались большой бандой: я, Рутенко, Шилович, Бабичев, Атьман, Онуфриенко — и друг другу сказали: "Пацаны, кто перейдет в Брест — тот козел!"

— И все совсем скоро там оказались.

— Ирония судьбы... Встретились потом в Бресте, посмотрели друг другу в глаза... Похохотали, в общем: никогда не говори "никогда", — приводит слова Дмитрия Никуленкова sb.by.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»