Беларусь. БГК объявил об изменении официального названия — теперь чемпион Беларуси будет выступать под брендом "Мешков Брест"

9 июля 2020

БГК имени Мешкова объявил об изменении названия.

"Исторически сложилось, что в Европе БГК им. А.П. Мешкова известен как Meshkov Brest. Чтобы унифицировать и привести к единому знаменателю два имени, с этого сезона мы меняем официальную русскоязычную вывеску. Теперь БГК им. А.П. Мешкова — это "Мешков Брест".

Новое название несет в себе память не только об Анатолии Петровиче, но и об Аделаиде Константиновне Мешковой, которая была первой управляющей БГК и руководила им на протяжении семнадцати лет. При ее непосредственном участии происходило становление клуба, его развитие от городской команды до бессменного чемпиона Беларуси и одной из сильнейших гандбольных дружин Европы.

Привычная аббревиатура БГК имеет право на дальнейшую жизнь, тем более, она присутствует в полном юридическом названии клуба — Спортивное общественное объединение "Брестский гандбольный клуб "Мешков Брест", — сказано в официальном сообщении на сайте команды.

Фото: Мешков Брест

Теги: бгк
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»