Лига чемпионов. Главный тренер БГК Рауль Алонсо: "Не жду легкого пути, но мы будем сражаться"

1 июля 2020

Главный тренер БГК имени Мешкова Рауль Алонсо прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа турнира. Его слова приводит официальный сайт БГК. 

— Было понятно, что шансов попасть в легкую группу нет. Все шестнадцать клубов достаточно сильны. Я не думал, какие команды предпочел бы получить в соперники — хотел просто насладиться жеребьевкой.

В группе выделил бы "ПСЖ", "Фленсбург", "Пик" и "Виве" — это те, кто имеет очень солидный опыт выступления на евроарене и опыт участия в "финалах четырех". "Вардар" немного отличается от себя прошлогоднего, но несколько ключевых исполнителей по-прежнему в строю. Будет интересно встретиться с этим обновленным коллективом. В минувшем сезоне мы хорошо узнали "Порту" — более или менее представляем, чего ожидать от португальцев и что можем взять от этих матчей. Но надо показывать свой лучший гандбол с первой и до последней минуты. Впрочем, как и в поединках с любой другой командой.

Наверное, все скажут, что "Эльверум" уступает в классе остальным. А я хотел бы предостеречь болельщиков. У норвежцев очень даже неплохой состав с отличной атмосферой внутри коллектива. К этому сопернику надо относиться серьезно. 

В целом я рад, что мы можем играть с лучшими, потому что БГК однозначно входит в число лучших. С удовольствием повидаю многих знакомых коллег. Не жду легкого пути, но мы будем сражаться!

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»