Франция. Рулевой "Дюнкерка" Патрик Казаль: "Работа тренера была последней, о которой я мог подумать"

25 июня 2020

Наставник французского "Дюнкерка" Патрик Казаль в интервью lnh.fr порассуждал о роли тренера и вспомнил о начале своего пути в этом качестве:

— Говорят, что ты не тренер, пока тебя не уволили. Мне повезло, что со мной такого не случилось. Мне посчастливилось здесь чувствовать себя уверенно, иметь возможности для роста, быть амбициозным и получать удовольствие. Эту привилегию мне дал директор клуба Жан-Пьер Вандаль.

Работа тренера была последней, о которой я мог подумать. Я реагировал на все так, как будто был игроком. Мы довольно эгоистичны и в целом смотрим на тренеров свысока.

Я понял, что если не справлюсь с задачей как тренер, то это моя ответственность в первую очередь, а если добьюсь успеха, то моя роль всегда минимальна. Не думаю, что я хотел испытывать эту несправедливость. На самом деле сначала я не получал никакого удовольствия, тренируя парней.

Муки тренера приходят в момент выбора. Решения чреваты последствиями, потому что у игроков есть семьи, будущее. Тем более, что я играл с некоторыми из них и разделял с ними столько эмоций. Самое трудное — это знать, что они злятся на тебя, что думают, что у тебя есть предубеждение против них. Тренер на протяжении всей своей карьеры неизбежно с таким сталкивается.

Фото: lnh.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»