Словакия. Владелец "Татрана" Милослав Хмеляр: "Многие хотели бы, чтобы "Татран" исчез из словацкого гандбола. Но им придется подождать"

25 июня 2020

Владелец гандбольного клуба "Татран" Милослав Хмеляр прокомментировал для tatranpresov.sk решение Словацкой гандбольной ассоциации об отмене финальной стадии с участием шестерки сильнейших команд.

— Интересно, что такое предложение поступило от самых слабых клубов в лиге, и в качестве основной причины указаны транспортные расходы на матчи. Все это кажется мне смешным.

Словакия организует чемпионат Европы по гандболу в 2022 году, и ассоциация, с одной стороны, делает все для успеха сборной, что логично и правильно. С другой стороны, они одобряют предложение самых слабых команд сократить количество туров до 18. Я думаю, что руководство должно придерживаться противоположной точки зрения.

В следующий раз может случиться, что клубы решат, что "Татран" должен играть только в словацкой лиге или только в европейских соревнованиях, и ассоциация одобрит это.

Разве в клубах нет расходов на выезды? Команды, которые даже не попадают в финальную часть, решают вопрос о формате соревнования? Большинство этих команд проигрывают нашей молодежи.

Пусть останется четыре или шесть команд, пусть они сыграют шесть  раундов друг с другом. А остальные уйдут в первую лигу, в которой фактически играют только в окрестностях Братиславы. Тогда они сэкономят много на командировочных расходах, потому что смогут приезжать на матчи на велосипедах.

Я знаю, что многие хотели бы, чтобы "Татран" или по крайней мере я исчезли из словацкого гандбола. Этого вам придется еще немного подождать.

Фото: korzar.sk

 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»