Суперлига. Глеб Чернов: "Есть конкретное предложение от зарубежного клуба и туманная заинтересованность от российского"

20 июня 2020

Линейный Глеб Чернов, в межсезонье покинувший уфимский "Акбузат", в интервью группе "Мужской мяч" рассказывает об имеющихся предложениях продолжения карьеры.

На данный момент никуда не перехожу. Есть конкретное предложение от одного из зарубежных клубов. Он не настолько зарубежный, как хотелось бы – из соседней страны, но это не Украина и не Беларусь. Есть и туманная заинтересованность от одного российского клуба.

С марта я нахожусь на связи с несколькими иностранными агентами. Они предлагали мне несколько вариантов, от них, например, услышал, что мои видеозаписи очень понравились Давиду Писонеро, который тренировал "Вардар", а сейчас главный в "Вальядолиде". Но потом вспыхнула пандемия, и агенты в один голос начали твердить: проблемы, бюджеты, все очень сложно… Так что трансферный вопрос для меня сейчас стоит остро. Все-таки без работы оставаться не хочется.

Почему после классного сезона ты ушел из "Акбузата" свободным агентом?

Уфимское руководство наконец-то спустя многие годы решило вызывать игроков на продление контрактов заранее — это случилось в январе, сразу после новогодних каникул. По словам моих однокомандников, всем предлагалось продлить соглашения на старых условиях. Мне тоже сказали, что хотят меня оставить, но зарплату не повысят. Я улыбнулся и ответил, что подумаю.

Я никогда не ставил деньги выше спортивных интересов, но определенные обстоятельства уже заставляют меня хотеть зарабатывать больше, что-то накапливать, ведь я отдаю этому делу всего себя. К тому же ситуация в стране непростая, цены растут, другие работодатели время от времени все-таки повышают зарплату, а тут — третий год предлагают обходиться тем же, что и предыдущие два.

Так что мне кажется, что руководство "Акбузата" приняло не самое компетентное решение. Я обратился к Олегу Геннадьевичу Сапункову, нашему главному тренеру, с которым у нас сложились очень хорошие отношения, объяснил ситуацию и извинился, что не останусь в команде. Так я и вышел на агентов. А в середине мая, в разгар карантина, мне позвонили из "Акбузата", и мы окончательно попрощались, поблагодарив друг друга за сотрудничество.

Cуперлига. Олег Сапунков: "Результат на табло, последнее место из истории не вычеркнешь"

Фото: пресс-служба ГК "Акбузат".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»