Ирина Никитина: "Стараться изо всех сил, честно работать и показывать то, что умею"

8 ноября 2018

В список 22 игроков, определенных Евгением Трефиловым для подготовки к чемпионату Европы, попала Ирина Никитина. В интервью автору "Быстрого центра" Артему Шмелькову разыгрывающая "Звезды" рассказала о вызове в сборную.

— Конечно, почетно попасть в число избранных. Приятно, что заметили мою работу в "Звезде". Но на положении в клубе это никак не сказывается. В моем поведении тоже, думаю, ничего не изменилось.

— Избитая истина: игрок сборной должен соответствовать высокой планке требований. Что случилось на недавнем выезде в Краснодар и Майкоп? Тебя там не было ни видно, ни слышно.

— Это действительно был провал. А обоих матчах я сыграла плохо. Есть тому причины, но о них умолчу. Только уверяю: это никак не связано с попаданием в обойму сборной. Требований к себе не снижала и не собираюсь снижать.

До сбора национальной команды перед чемпионатом Европы десяток дней. Что ты должна сделать, чтобы из "списка 22" перенестись в заявку на чемпионат Европы?

— Стараться изо всех сил, честно работать и показывать то, что умею. На самом деле прекрасно осознаю, что в сборной на каждой позиции собраны лучшие на сегодня игроки страны. Среди разыгрывающих сейчас очень хорошая конкуренция.

Полностью интервью с Ириной Никитиной можно прочитать здесь:

Ирина Никитина о вызове в сборную России: "Когда, если не сейчас?"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»