Президент "Ростов-Дона" Юрий Овчинников о футбольном матче "Ростов" — "Сочи": "Спорт — это одна большая семья. Соблюдение правил "фэйр плей" — основа этой семьи"

19 июня 2020

На фоне ситуации между футбольными клубами "Ростов" и "Сочи" президент гандбольного клуба "Ростов-Дон" Юрий Овчинников выразил однозначную позицию относительно соблюдения "фэйр плей" и уважения к соперникам. Напомним, у футбольного "Ростова" шесть игроков заболели коронавирусом, и команда ушла на карантин, но встреча с "Сочи", которая пройдет сегодня вечером, перенесена не была. За ростовчан должны сыграть совсем юные футболисты.

— Спорт — это одна большая семья. Соблюдение правил "фэйр плей" — основа этой семьи. Наша команда является одним из лидеров мирового гандбола, и мы знаем, как важно следовать этим правилам, уважать соперников и решать все игровые вопросы исключительно на поле, а не за его пределами.

Наш клуб глубоко разочарован позицией футбольного клуба "Сочи". И дело не в том, что в этой ситуации оказались наши друзья и земляки из "Ростова", а в нарушении основных спортивных принципов и фундамента отношений между участниками любых соревнований. Любая команда могла попасть в положение, в котором сейчас оказался ФК "Ростов", и единственно верным решением в таких обстоятельствах являются поддержка и рука помощи, особенно когда дело касается здоровья спортсменов.

Мы призываем спортивную общественность обратить внимание на этот случай и дать свою оценку. Спорт — это среда, где все равны. Так было и должно оставаться, — приводит слова президента клуба Юрия Овчинникова официальный сайт "Ростов-Дона".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»