Польша. Финансовый удар по клубу из Кельце — компания Бертуса Сервааса VIVE Group с 1 июля не будет спонсировать местную команду

17 июня 2020

На специальной пресс-конференции президент клуба из Кельце Бертус Серваас объявил, что VIVE Group, начиная с 1 июля, больше не будет главным спонсором команды.

— У меня сегодня две роли: президента клуба и моей компании. Мне очень жаль как президенту клуба, но с 1 июля моя компания больше не будет спонсировать "Виве". Причины просты: COVID-19 сильно ударил по возможностям, наши магазины давно закрыты, поэтому я должен быть осторожным менеджером, я отвечаю за тысячи сотрудников. Не исключаю, что когда-нибудь VIVE Group вернется к спонсорству клуба, но в следующем сезоне это будет невозможно.

Я по-прежнему остаюсь президентом клуба и его акционером. Сейчас ищем нового партнера. Очень благодарен за это прекрасное время, моя компания 18 лет была владельцем и титульным спонсором клуба. Мне и компании было просто приятно построить такой клуб с нуля и довести до европейского законодателя мод.

Команда должна идти дальше и продвигать Польшу и Кельце на международной арене. Сейчас у клуба около 140 спонсоров. Уже есть реальный бюджет. Сейчас мы можем попрощаться с двумя-тремя гандболистами, тем самым снизив свои амбиции, или же будем продолжать играть на высоком уровне. Поэтому прошу болельщиков покупать абонементы, продажа которых начнется завтра.

На краудфандинговой платформе наша цель — собрать 2,5 миллиона злотых. Срок — 60 дней. Этой суммы будет достаточно, чтобы сохранить текущий состав. Контракты игроков уже сокращены, все задолженности будут погашены до 30 июня, — приводит слова Бертуса Сервааса sportowefakty.wp.pl.

Напомним, за "Виве" выступают белорусы Артем Королек и Владислав Кулеш.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»