Украина. Главный тренер "Донбасса" Иван Фучеджи: "Мы однозначно будем играть в еврокубках. Планируем заявляться на следующий сезон"

14 июня 2020

По итогам досрочно завершившегося чемпионата страны серебряным призером первенства стал клуб "Донбасс". Итоги сезона в интервью пресс-службе ФГУ подвел главный тренер команды Иван Фучеджи.

— Именно в этом сезоне мы выходили на хороший уровень и хотели доиграть чемпионат по всему расписанию, но вмешалась эпидемия... С хорошими намерениями будем готовиться к новому сезону.

"Донбасс" будет улучшать уровень игры и достойно выступать не только на национальном уровне, но и в еврокубке, куда мы будем заявляться на следующий сезон. Мы однозначно будем играть в еврокубках. Пусть не все гладко в Украине и у нас нет таких бюджетов, как у клубов Германии или Франции, но в любом случае в Украине есть бизнес, достойные руководители. Мы — Европа, и мы должны играть в еврокубках.

Задача на следующий сезон в чемпионате Украины — занять место не ниже, чем в нынешнем чемпионате. Однозначно мы хотим оказать достойное сопротивление суперкоманде украинской лиги "Мотору". Чтобы злые языки не говорили, что украинский чемпионат слабый, и чтобы "Мотор" от наших с ними игр получил определенные плюсы для выступлений в Лиге чемпионов, — приводит слова Ивана Фучеджи сайт ФГУ.  

Фото: сайт ФГУ. 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»