"Виктор" подал в ЕГФ заявку для участия в первом розыгрыше Европейской лиги

11 июня 2020

Ставропольский "Виктор" направил в ЕГФ заявку для участия в Европейской лиге, сообщает пресс-служба клуба.

"Виктор" завоевал право выступить в турнире, став серебряным призером чемпионата России. До этого три раза подряд клуб выходил в четвертьфинал Кубка вызова.

— Европейская лига на порядок сильнее Кубка вызова, это практически Лига чемпионов, и очень здорово, что честь Ставрополья и России в этом международном турнире будет защищать "Виктор". О силе Европейской лиги говорит и состав участников, здесь собраны гранды. Мы можем встретиться с такими известными и мощными коллективами, как "Рейнские львы", "Магдебург", "Ганновер", "Берлин", "Монпелье", "Адемар", "Металлург", "Татран" и другие.

Регламент Европейской лиги очень жесткий, и для того, чтобы выполнить его условия, необходимо приложить максимум сил и ресурсов. Совместно с руководством края мы сейчас ведем работу для того, чтобы "Виктор" смог дебютировать в этом престижном турнире и порадовать наших преданных болельщиков,— подчеркнул директор клуба Иван Фиев

Состав участников Европейской лиги будет сформирован к 21 июля, а через неделю, 28 июля, состоится жеребьевка первого раунда. Стартовые матчи намечены на 29 и 30 августа.

Фото: m.vk.com/dynamovictor

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»