Линейный "Кокса" Юрий Лукьянчук: "График на предприятии зависит от расписания матчей. Как минимум трижды в неделю выходим на работу"

7 ноября 2018

Белорусский легионер финского клуба в интервью газете "Спортивная панорама" рассказал о пребывании в полупрофессиональной команде, выступающей в Лиге чемпионов.

— Болельщики жалуют матчи в Финляндии?

— Не особо. На первом месте здесь хоккей. По популярности гандбол стоит на четвертом-пятом месте в стране. Все дело в том, что в чемпионате все команды любительские. Игроки приходят на тренировки после работы, и большинство из них не стремятся связать свою жизнь с гандболом. Парни получают образование и в этот период просто тренируются и играют для себя. Но весьма перспективные игроки присутствуют. И все же перед ними не стоит цель добиться огромных успехов в гандболе.

— В связи с тем, что "Кокс" выступает в Лиге чемпионов, в клубе что-то изменилось?

— Особо без перемен. Рабочий график на предприятии руководителя нашего клуба составлен в зависимости от расписания матчей. Минимум три раза в неделю выходим на работу. Если игр нет — работаем все пять дней. За день до игры в Лиге чемпионов нам обычно дают выходной. А вот после матча выходим на работу. Бывает, клуб "дает слабину" — начало рабочего дня немного позже, чем положено, — поделился Юрий Лукьянчук.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»