Суперлига. Сергей Николаенков, Валентин Воробьев и Дмитрий Кузнецов попрощались с краснодарским СКИФом

31 мая 2020

Следующий сезон игроки краснодарского СКИФа Сергей Николаенков, Валентин Воробьев и Дмитрий Кузнецов начнут в составе ЦСКА. По окончании контрактов гандболисты не забыли попрощаться с родным клубом.

После стольких лет в клубе тяжело расставаться со всеми, и прежде всего, конечно, это касается родных, с которыми я прожил всю жизнь, идя нога в ногу. Но мне как спортсмену нужно прогрессировать и пробовать свои силы на новом уровне. Хочу пожелать СКИФу яркий матчей в новом сезоне. Чтобы было как меньше травм, а молодежь росла и показывала результат.

Спасибо большое всем тренерам и руководству клуба. Для меня каждый тренер, начиная с юных лет, вложил свой опыт, постоянно учил меня игре в гандбол на профессиональном уровне. Спасибо болельщикам за веру в нас и, в частности, в меня. За то, чтобы были рядом и поддерживали в трудные для команды времена, создавали ажиотаж на трибунах и громко за нас болели, — поделился Сергей Николаенков.

Уходить из родного клуба немного грустно. Все-таки родной город, родной клуб, в структуре которого я провел 8 лет и с которым получилось выиграть Кубок России и бронзовые медали чемпионата России. К сожалению, последний сезон в клубе получился не таким как хотелось бы. Шестое место в чемпионате, конечно, расстроило.

Хочется сказать большое спасибо руководству и персоналу клуба за помощь в решении возникавших жизненных проблем. И, конечно же, огромное спасибо всем нашим болельщикам и фан-сектору КГБ, которые поддерживали нас на каждой домашней игре и на выездных матчах!, — рассказал Валентин Воробьев.

— Сейчас испытываю непонятные ощущения. Доволен тем, что впереди — новый интересный опыт. Но вместе с тем присутствует волнение. СКИФ – мой родной клуб, в которой я прошел все стадии подготовки. Здесь я провел девять лет и думаю, что отдал клубу все, что мог.

Ещё прошлым летом, когда побывал в сборной, решил, что хочу поиграть в Европе, в еврокубках. Все-таки на время завершения контракта мне уже исполнилось бы 26 лет. Когда поступило предложение от московской команды — долго не раздумывал. Команда выступала в СЕХА-лиге, руководит ею тренер, который в своё время давал мне много времени на площадке. Надеюсь, в новом клубе смогу продолжить расти как игрок.

Болельщиков СКИФа хочу поблагодарить за их внимание и поддержку. Всегда восхищался и удивлялся, когда видел их на наших гостевых матчах. Для меня огромной радостью было видеть своих людей в городах, где мы играли, — попрощался Дмитрий Кузнецов.

Трансферная весна Суперлиги. Разгрузить ведомость, сохранить лидеров, залатать брешь…



Фото: пресс-служба ГК СКИФ.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»