Сербия. Закончились съемки документального фильма о гандбольном противостоянии "Партизана" и "Црвены Звезды"

24 мая 2020

Съемки документального фильма о знаменитом финале 1993 года между "Црвеной звездой" и "Партизаном" 23 мая в зале "Пионир" завершились там же, под сводами самого знаменитого белградского зала, точно в годовщину матча, сообщает balkan-handball.com.

Две команды во главе с будущими звездами мирового гандбола Ненадом Перуничичем, Драганом Шкрбичем, Неделько Йовановичем, Деяном Перичем, Александаром Кнежевичем, Зораном Джорджичем и другими провели великолепный сезон, кульминацией которого стал третий матч плей-офф. Интересный, необычный, со множеством поворотов и сумасшедшим финалом, который лучше всего характеризует годы, в которые страна жила тогда.

Легендарный капитан "Црвены звезды" Драган Шкрбич остался в восторге от идеи фильма:

— Мы наслаждались съемками, это было интересно. Эмоции достигли пика, когда мы услышали голос комментатора Срджана Кнежевича и рев трибун, это вернуло нас в тот день. Я надеюсь, что люди будут наслаждаться нашими воспоминаниями и игрой, по которой многие помнят нас.

Как только матч закончился, стало ясно, что он останется в истории гандбола. Это было зрелищно, неожиданно, атмосфера была замечательной, мы играли в зале впервые. Это осталось в памяти всех людей, которые любят спорт, но я не мог и предположить, что мы сделаем фильм об этом спустя 27 лет.

Матч — это лейтмотив, но он показан минимально, потому что больше хотелось рассказать о том, как мы тренировались, жили, готовились к Олимпийским играм в Барселоне. Молодые люди сегодня смогут увидеть другое время. Я также считаю, что широкая аудитория будет переживать все эмоционально, как и мы в эти дни. Я хотел бы, чтобы фильм помог детям полюбить гандбол.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»