Венгрия. Главный тренер "Веспрема" Давид Давис: "Игрокам будет непросто восстановить не только физические кондиции, но и психологические"

17 мая 2020

Официальный сайт "Веспрема" опубликовал интервью с главным тренером команды Давидом Дависом.

— Как часто вы общаетесь с игроками во время карантина?

— Было только 4-5 игроков, которые сразу отправились домой. Остальные гандболисты остались, потому что им было нелегко вернуться в свои страны, а ситуация в Венгрии была довольно хорошей. Почти все живут в домах с участками, где они могут выйти на улицу. Обычно летом я звоню игрокам только один раз в месяц, просто чтобы узнать, как идут дела. В эти времена я связываюсь с ребятами через неделю, интересуюсь их здоровьем, узнаю, как обстоит ситуация в их странах.Также нахожусь на связи с руководством клуба, работниками офиса. Я пытаюсь общаться со всеми, потому что хочу убедиться, все ли в порядке.

— Судя по публикациям в соцсетях, некоторые игроки тренируются на домашней арене клуба.

— Это связано с тем, что игроки, получившие травму в течение сезона, должны начать подготовку раньше. Я помогаю им советами. Некоторые игроки, которые находятся в Венгрии, могут заниматься на арене, но это сугубо добровольное решение.

— Вы уже планируете подготовку к новому сезоне?

— Да, подготовительную работу мы начали две недели назад. Все настроены оптимистично, хотим начать сезон в обычном режиме. Мы уже работаем над тактикой.

— У команды был большой перерыв. Будет ли тяжело игрокам восстановить кондиции?

— Им будет непросто. Причем как в физическом плане, так и психологическом. Они долго не занимались гандболом. Хотя все профессионалы, тренировались дома. Я уточнил у нашего тренера по физподготовке состояние игроков, и она оставила отличные отзывы о работе команды. Причем некоторые гандболисты даже просили разработать программу с большей нагрузкой. Я надеюсь, что все вернутся в хорошей форме и ни у кого не будет проблем. По крайней мере, психологически все будут в порядке. Хотя пропустить четыре месяца — это слишком много.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»