Сербия. Милан Джукич подал в отставку с поста вице-председателя правления федерации гандбола

14 мая 2020

Накануне заседания Совета директоров федерации гандбола Сербии, на котором будет принято решение об окончании сезона, избрании нового тренера мужской сборной и предстоящих выборах, вице-президент федерации, президент совета лиги ARCUS и президент клуба "Войводина" Милан Джукич подал в отставку, сообщает balkan-handball.com.

Чиновник объяснил причины поступка в открытом письме:

"Я подаю в отставку с позиции члена правления федерации. Этим шагом я позволю вам принимать решения без обсуждения, без отличного мнения и спокойно вводить федерацию в еще большие проблемы и погружать на большее дно, чем в настоящее время.

Принимать подобные решения, безусловно, стоит мирно и без меня. Я верю, что вы примете единогласное решение расширить лигу на сезон-2020/21 и, таким образом, удовлетворите личные нужды отдельных людей, что приведет к бойкоту лиги. Как президент совета лиги, я знаю положение клубов, а также мнение команд, которые не допустят расширения и без того слабой лиги.

Во-вторых, вы примете единогласное решение о выборе тренера и его помощников. Я считаю, что вам уже сообщили о них. Логично, что в сети уже есть информация еще до того, как принято решение, верно? Как называется работа по сливу результатов голосования заранее? Вы уже знаете результат выборов в день, когда фактически проводите голосование в федерации".


Фото: kurir.rs

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»