Испания. Тренеры Рауль Гонсалес и Давид Давис приняли участие в виртуальной пресс-конференции

14 мая 2020

Тренер венгерского "Веспрема" Давид Давис и рулевой "Пари Сен-Жермен" Рауль Гонсалес поучаствовали в виртуальной пресс-конференции, сообщает rfebm.com.

Раньше они вместе работали в северомакедонском "Вардаре", а декабре этого года оба наставника встретятся в "финале четырех" Лиги чемпионов, чему и была посвящена значительная часть беседы.

Давид Давис подчеркнул, что решение оставить четверку сильнейших команд является лучшим в текущей ситуации:

— Мы должны понимать, что подобные решения очень сложны. Необходимо сохранить гандбол, клубы потеряют много денег. Если было решено, что финал можно спасти таким образом, это лучший вариант.

Мы привыкли играть под давлением, когда были спортсменами, и уже испытывали сильный адреналин. Со стороны клуба и фанатов есть скорее вдохновение, чем давление, но зато есть давление со стороны СМИ. В Венгрии гандбол в газетах, на телевидении, и это давление, потому что все знают, что происходит в команде.

Рауль Гонсалес отметил, что в "финале четырех" будут участвовать три испанских тренера:

— Чем больше нашего представительства, тем лучше для всех нас. Испанские тренеры растут, я думаю, что то, как мы ведем себя в командах, наши хорошие отношения с игроками отличают нас от остальных. Но в игре все хотят выиграть и забывают о своем эго.

Когда вы приходите в серьезные клубы, высокие цели подразумеваются сами собой. Руководство позволяет вам работать свободно, но в период важных матчей, вы чувствуете давление. В европейском гандболе сильные клубы, и вы знаете, что есть много команд, которые жаждут победить.

Фото: rkvardar.mk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»