Сильвия Матущик: "Абсолютная неправда, что я устанавливала финансовые требования руководству "Люблина"

6 мая 2020

Линейная Сильвия Матущик выступила с опровержением слов руководства "Люблина" касательно причин, почему сторонам не удалось договориться о продолжении сотрудничества. Напомним, в клубе считают, что гандболистка не согласилась на понижение зарплаты. Матущик утверждает, что она пошла на условия "Люблина" и рассталась с командой исключительно по воле клуба.

"В связи с появлением позиции "Люблина" в отношении прекращения сотрудничества со мной хочу отметить, что в заявлении содержатся неверные сведения. Контракт с клубом закончился 6 апреля. Уже в марте по моей инициативе велись переговоры о дальнейшем сотрудничестве, но из-за коронавируса они были отложены. В апреле мы вернулись к обсуждению контракта. Мне представили на сам контракт, а дополнительное соглашение, которое я должна была подписать.

Абсолютная неправда, что я устанавливала финансовые требования, так как я согласилась на два последовавших сокращения зарплаты из-за нынешней экономической ситуации. После окончательных договоренностей о дальнейшем сотрудничестве, принимая все финансовые условия клуба, я хотела подписать приложение к представленному мне контракту. Встреча с президентом "Люблина" была назначена на 30 апреля. Я прибыла в Люблин и явилась в штаб-квартиру клуба. Но там я получила неожиданную информацию о том, что у руководства нет большого желания продолжать сотрудничество.

Я также отрицаю, что клуб назначил мне крайний срок для завершения переговоров. Очевидно, я была заинтересована в скорейшем подписании контракта и стабилизации своих планов на ближайшее спортивное будущее.

Хочу поблагодарить всех болельщиков, моих друзей из клуба и тренеров за прекрасное время, проведенное в "Люблине". Независимо от негатива, которым закончилось мое сотрудничество с клубом, я с радостью буду вспоминать этот этап своей карьеры", — приводит текст заявления Сильвии Матущик sportowefakty.wp.pl.

Польша. "Люблин" объявил об уходе Сильвии Матущик и хорватских легионерок Валентины Блажевич и Габриелы Бешен


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»