Венгрия. Руководство "Шиофока" предлагает Андреа Кобетич продолжить карьеру или остаться в административном штабе клуба

3 мая 2020

Ранее 34-летняя хорватка заявляла о намерении завершить игровую карьеру, несмотря на имеющиеся предложения из "Шиофока" и других клубов. Но скомканное завершение сезона из-за коронавируса, возможно, изменит решение Андреа Кобетич.

Управляющий директор "Шиофока" Януш Фодор заявил о раздумьях балканки.

— Поскольку не можем встретиться лично, мы каждую неделю общаемся онлайн. На время последнего разговора, Андреа говорила, что в случае выступления команды в Лиге чемпионов она не сможет играть. Поскольку нагрузка будет слишком большой.

Если же "Шиофок" вновь будет выступать только в чемпионате Венгрии, то она готова помочь команде одержать победу в турнире. Пока позиция Кобетич такова.

Если честно, мы с Андреа обсуждаем не только возможность продолжения карьеры игрока. Даже если она решит закончить, она должна работать в административном штабе клуба. Ее знания и опыт, полученные за время карьеры, были бы полезны "Шиофоку". Я не давлю на Андреа, но не считаю, что такой игрок, как она, должна просто закончить карьеру и уйти из гандбола.

Мы также готовы организовать Кобетич прощальный матч, но это разовое мероприятие. Жизнь может преподносить сюрпризы, и я верю, что этот случай окажется таковым, — приводит слова Фодора nemzetisport.hu.

Напомним, что ранее "Шиофок" объявил о наличии в составе 19 из 20 игроков. Планируется подписание еще одной гандболистки на позицию левой полусредней, на которой как раз и выступает Андреа Кобетич.

Андреа Кобетич все-таки завершает карьеру? "Шиофок" обнародовал состав на будущий сезон, где отсутствует лидер сборной Хорватии


Фото: nemzetisport.hu.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»