Лига чемпионов. Рауль Алонсо о проигрыше "Порту": "Позволяли сопернику забрасывать легкие мячи"

1 марта 2020

Наставник БГК Рауль Алонсо прокомментировал проигрыш "Порту" в домашней встрече Лиги чемпионов (32:35):

— Начало матча мы провели не так, как были должны. К двадцатой минуте допустили девять промахов, которые позволяли сопернику забрасывать легкие мячи. Португальцы уже на этом отрезке практически решили судьбу поединка. Затем они контролировали ход встречи и удерживали преимущество, действуя "семь на шесть". Это лучшая команда мира по игре всемером. 

Мы сражались, однако не смогли показать тот уровень, какой был неделю назад против "Киля". Два-три раза могли догнать, однако в те минуты вновь допускали ошибки, характерные для команды в течение сезона. Надо это хорошенько обдумать.

Надо проанализировать, где мы движемся в правильном направлении, а где — нет. И продолжать работать. Как главный тренер, я ответственен за результат. Местами получалось хорошо, местами — не очень.

Карлуш Мартингу, ассистент главного тренера "Порту":

— Думаю, мы провели отличный матч и заслуженно победили. Особенно удачным получился первый тайм. Хорошо стартовали и в дальнейшем контролировали игру. Поздравляю парней с прекрасным перфомансом, — приводит слова тренеров официальный сайт брестского клуба.

Фото: пресс-служба БГК имени Мешкова

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»