Кубок Франции. "Экс", "Монпелье", "Шартр" и "Дюнкерк" пополнили состав четвертьфиналистов турнира

1 февраля 2020

В субботу состоялись четыре матча стадии 1/8 финала национального Кубка.

"Экс" по итогам дополнительного времени одержал верх над "Нимом" — 28:26 (12:14; 25:25). У победителей на счету Карла Конана восемь мячей.

"Монпелье" разгромил "Селестат" — 36:15 (17:8). Уго Деска и Мелвин Ричардссон забросили по пять мячей.

"Шартр" на выезде одолел "Трамбле" — 33:30 (13:13). В составе победителей россиянин Сергей Кудинов был результативен — восемь голов. В активе украинца Сергея Онуфриенко два мяча.

"Дюнкерк" обыграл "Сан-Рафаэль" — 31:27 (17:15). В составе уступивших белорус Вадим Гайдученко отличился шесть раз. У победителей российский голкипер Олег Грамс справился с четырьмя бросками — 17 процентов надежности.

Ранее путевки в четвертьфинал получили "ПСЖ", "Кретей" и "Иври". В воскресенье последний обладатель путевки определится в матче "Нанта" и "Шамбери".