Александр Тарасиков: "Очень не хватает прежней Жилинскайте, да и вратари практически ничего не отбили"

26 октября 2018

Старший тренер "Кубани" прокомментировал домашнюю ничью со "Звездой" (34:34) в матче женской российской Суперлиги.

— Очень сложная игра, большие проблемы в обороне. Нам очень не хватает той Жилинскайте, которая была раньше. Вика только-только делает первые шаги после годичного отсутствия. Нас подвели и вратари, которые практически ничего не отбили. Игра для зрителей получилась очень интересной, яркой, зажигательной. Но не для тренеров.

Вели в счете в первом тайме 4-5 мячей, но на ровном месте растеряли преимущество. Положительный момент один: проигрывавшая весь второй тайм 2-3 мяча команда нашла в себе силы все-таки вырвать ничью. Команда все равно движется вперед, мы много работаем. И то, что нарабатываем на тренировках, еще не перенесли на площадку. Есть надежда, что к концу сезона мы сможем существенно прибавить, — приводит слова специалиста сайт "Кубани".

Кубань (Краснодар) — Звезда (Звенигород) — 34:34 (19:18)

Кубань: Самарская (3/24=12%), Каплина (1/14=7%); Самойленко (н.в.), Голуб (8/10), Савинова (4/5), Гаряева, Голикова, В.Жилинскайте, Башкирова (н.в.), Давлетбаева (н.в.), Матлашова (3/4), Скоробогатченко (8/11), Дудина (1/1), Баркалова (7/9), Левчина (0/1), Фролова (3/6).

Звезда: Тиханова (4/28=14%), Аношкина (1/11=9%); Чернова (7/7), Осипова (0/1), Климанцева (4/5), Богдашева (3/3), Триобчук, Ганичева (6/7), Листопад (н.в.), Герасимова, Н.Никитина (8/11), Церковнюк (1/1), Илларионова (4/5), И.Никитина (0/6), Захарова (1/1), Карасева.

Турнирное положение: Kубань — 15 очков (9 матчей), Ростов-Дон — 12 (6), Лада — 12 (7), Ставрополье — 10 (7), Астраханочка — 6 (5), Звезда — 3 (6), Университет — 2 (5), Динамо-Синара — 2 (5), Луч-РГСУ — 2 (5), АГУ-Адыиф — 0 (4), Уфа-Алиса — 0 (5).