Генсек ФГУ Александр Гладун: "В Стокгольме обсудили перспективы проведения в Украине тренерского семинара "EHF Master Coach"

28 января 2020

Генеральный секретарь Федерации гандбола Украины рассказал handball.net.ua о рабочих встречах в Стокгольме с руководством ЕГФ и ИГФ.

— На Конгрессе ЕГФ у нас состоялась встреча с президентом организации Михаэлем Видерером. Мы провели переговоры по улучшению нашего сотрудничества, по содействию со стороны ЕГФ в стремлении ФГУ перейти на использование в национальных турнирах современного программного обеспечения (электронные протоколы матчей, расширенная статистика, онлайн-трансляции и т.д.). Также обсуждались перспективы развития гандбольной инфраструктуры в Украине.

Также состоялась встреча с Комитетом ЕГФ по работе с тренерами. Мы обсудили перспективы проведения в Украине тренерского семинара "EHF Master Coach".

Кроме этого, мы встретились с президентом Международной федерации гандбола Хасcаном Мустафой. Среди тем беседы — сотрудничество с ИГФ, а также дальнейшее налаживание контактов с африканской конфедерацией. У нас есть хороший опыт выездов на товарищеские матчи со сборной Туниса в 2019 году. Теперь мы обсуждали возможность спаррингов в Египте и в других странах Африки.

В последний день пребывания в Стокгольме мы встретились с президентом Королевской федерации гандбола Испании Франсиско Гарсией. В Испании сегодня сильнейшая сборная Европы, и на нее нужно равняться. Мы достигли договоренности об улучшении сотрудничества Украины и Испании на всех уровнях. Одним из практических результатов переговоров стал договор о том, что наши представители посетят гандбольную школу "Барселоны" и познакомятся с ее работой, — рассказал Александр Гладун.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»