Суперлига Париматч. ЦСКА вырвал победу у "Астраханочки" и сравнялся с идущей второй "Ладой" по набранным баллам

20 декабря 2019

В игровой программе женского чемпионата России сегодня два матча. Наиболее интригующим было противостояние в Москве, где ЦСКА принимал "Астраханочку". Поединок прошел в упорной борьбе.

После первого тайма гостьи вели с преимуществом в один мяч. Большую часть второй половины им удавалось сохранять минимальный перевес. Однако в заключительные 10 минут ЦСКА все же сумел выйти вперед. За полторы минуты до конца встречи московская команда довела преимущество до двух мячей. Все, что удалось сделать "Астраханочке" в оставшееся время, — сократить отставание до минимума. Победа ЦСКА — 24:23.

Самым результативным игроком матча стала полусредняя "Астраханочки" Карина Сабирова, которая забросила 10 мячей. У победительниц отличилась Ольга Горшенина. У нее 7 голов.

Напомним, ранее в Ижевске "Университет" уверенно переиграл аутсайдера первенства "Уфу-Алису" — 33:25. Самой результативной стала полусредняя "Университета" Екатерина Береснева, которая забросила 9 мячей.

20 декабря

ЦСКА — Астраханочка — 24:23 (10:11) (Горшенина — 7, Ристовска — 6, Ильина — 5; Сабирова — 10, Малашенко — 5, Ежикова — 4)

Университет — Уфа-Алиса — 33:25 (16:13) (Береснева — 9, Керчикова — 8, Вахрушева, Чужанова — по 4; Шатова — 7, Рагуткина — 5, Голунова — 4)

Турнирное положение: 1.Ростов-Дон — 22 очка (11 матчей). 2.Лада — 18 (11). 3.ЦСКА — 18 (11). 4.Кубань — 16 (11). 5.Звезда — 14 (12). 6.Астраханочка — 14 (12). 7.Ставрополье — 12 (11). 8.Динамо-Синара — 8 (10). 9.Университет — 5 (11). 10.АГУ-Адыиф — 3 (11). 11.Луч — 2 (11). 12.Уфа-Алиса — 2 (12).