Норвегия выбрала для проведения олимпийского квалификационного турнира арену в Тронхейме, рассчитанную на 8000 зрителей

31 октября 2019

Международная федерация гандбола назвала страны-хозяйки мужских квалификационных турниров Олимпиады в Токио, которые пройдут с 17 по 19 апреля 2020 года. В их числе есть Норвегия.

Местная национальная гандбольная федерация не стала тянуть с решением о месте проведения турнира. Норвежцы ждут гостей на недавно построенной арене 8-тысячной арене "Spectrum" в Тронхейме, сообщает официальный сайт федерации.

В субботу площадка дебютирует в качестве гандбольной арены и примет матч чемпионата Норвегии. Также в Тронхейме пройдут и матчи январского чемпионата Европы.

Предположительно, в Тронхейме на квалификационном турнире, помимо сборной Норвегии, выступят команды Чили, Южной Кореи и Испании. Но состав участников может быть изменен по итогам чемпионата Европы.

В том случае если сборная Норвегии по итогам континентального первенства получит прямую путевку на Олимпиаду, квалификационный турнир будет перенесен в Хорватию.

Международная федерация гандбола объявила страны, которые примут мужские квалификационные турниры на Олимпийские игры в Токио


Фото: wikimedia.org.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»