Франция. Подтвердился диагноз Лоры Глозе: частичный разрыв крестообразной связки. Голкипер "Меца" пропустит чемпионат мира

14 октября 2019

Лора Глозе не смогла самостоятельно покинуть площадку во время лигочемпионского матча с "Ференцварошем". В понедельник стал известен точный диагноз, поставленный голкиперу.

У француженки диагностирован частичный разрыв крестообразной связки. По мнению врачей, Глозе не сможет вернуться в игру минимум до Рождества, а значит, точно пропустит чемпионат мира в Японии, который состоится в ноябре-декабре, сообщает L'Equipe.

Сроки восстановления ориентированы на консервативное лечение. Если в дальнейшем прояснится необходимость операции, Глозе с большой долей вероятности не успеет полноценно подготовиться к Олимпиаде.

— Лоре сейчас очень тяжело, она приложила большие усилия по возвращению в игру после родов. Глозе — великий чемпион. Я уверен, что она восстановится максимально быстро.

Подобное повреждение в ряде случаев удается восстановить без операции, но в таком случае велик риск рецидива, — заявил президент и доктор клуба Тьерри Вейзманн.

Ситуация прокомментировал и главный тренер сборной Франции Оливье Крюмбольц.

— Это очень плохие новости как для Лоры, так и для сборной. Это один из лучших голкиперов страны.

В отсутствии беременной Клеопатр Дарле, вероятнее всего, на чемпионате мира наша вратарская бригада будет состоять из опытной Амандин Лейно и молодых Катрин Габриэль и Роксаны Франк.



Фото: lequipe.fr.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»