В Волгограде начался детский турнир, посвящённый памяти Левона Акопяна

19 сентября 2019
Сегодня в Волгограде стартовал первый всероссийский турнир по гандболу среди девочек, посвященный памяти заслуженного тренера СССР и России Левона Акопяна.

Новый старт собрал на площадке девять команд 12-летних девчонок. Спор за главный приз ведут юные гандболистки из Волгограда, Краснодара, Астрахани, Москвы, Тольятти, Уфы и Санкт-Петербурга. 

— Заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, мастера спорта России… Сегодня можно смело сказать, что воспитанницы Акопяна играли и играют по всему миру, в ведущих клубах нашей страны и за рубежом, — приводит слова директора областной гандбольной СШОР Стеллы Вартанян официальный сайт Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, от имени всех бывших подопечных этого специалиста пожелавшей маленьким участницам турнира обязательно встретить на своем спортивном пути такого наставника, как Левон Оганесович.

— Вообще все заслуги и достижения этого специалиста за столько десятилетий действительно перечислить очень сложно. Но главное — он любил своих воспитанниц, вкладывал в них и в свой труд всю душу и сердце, — отметил руководитель регионального спорткомитета Александр Глинянов. — И именно он заложил у нас прекрасные победные традиции женского гандбола, который абсолютно у всех неразрывно связан с именем этого человека. Поэтому у сегодняшнего турнира две грани: с одной стороны спортивная составляющая всегда здорово, когда появляются новые соревнования, а с другой грустно, потому что они связаны с ушедшим от нас большим профессионалом. Но в память о нем этот турнир обязательно должен жить, а мы всяческими силами будем его поддерживать.  

Также было заявлено, что в ближайшем будущем турнир памяти Левона Акапяна непременно планируется сделать международным. Пока же девчонки вступили в спор на площадке, который продлится четыре дня. Соперницы определят победителя в однокруговой борьбе. Первый чемпион определится 22 сентября. Награды в итоге получат не только сильнейшие команды турнира, но специальными призами будут отмечены и лучшие игроки соревнований в нескольких отдельных номинациях. 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»