Тренер по физподготовке астраханского "Динамо" Михаил Бедненко: "По десятибалльной шкале состояние игроков после отпусков на пятерочку"

10 июля 2019

Тренер по физической подготовке астраханского "Динамо" Михаил Бедненко оценил состояние игроков после отпусков.

 — Если оценивать по десятибалльной шкале, то на пятерочку. При оценке пульса в покое и при нагрузке у нескольких спортсменов были выявлены отклонения от нормы, завышенные показания, в связи с чем общая физическая подготовка всей команды чуть выше среднего.

— Много ли травмированных игроков, нужно с кем-то заниматься индивидуально?

— Сейчас на сборе отсутствует Сергей Дементьев. Он проходит индивидуальную реабилитацию после операции на плечевом суставе. Выполняет упражнения на увеличение амплитуды в суставе и профилактику спаечного процесса, увеличение силы мышц стабилизаторов плеча. Как таковых в острой стадии травм нет, возможно обострение хронических, с которыми будем заниматься индивидуально.

Акцент делаем на силовую выносливость и взрывную силу. Что это такое: силовая выносливость — это способность мышц производить максимальное усилие в течение длительного времени, без существенной потери в силе мышечных сокращений. Выполняются упражнения как с отягощением, так и спринтерские бега под контролем времени, с постепенным увеличением времени под нагрузкой, а также веса отягощения. Взрывная сила это такая сила мышц, при которой организм способен за короткое время высвободить количество энергии, максимальное для сокращения мускулатуры, — цитирует тренера пресс-служба клуба.

Фото: zarya-kaspiya.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»