ЧЕ-2020. Дмитрий Киселев: "В сборной никогда раньше семиметровые не исполнял"

15 июня 2019
Правый полусредний сборной России по гандболу Дмитрий Киселев в интервью корреспонденту "Чемпионата" Андрею Шитихину подвел итоги матча отборочного турнира чемпионата Европы-2020 с командой Италии (30:23):

Перед игрой ко мне подошел главный тренер Эдуард Александрович Кокшаров и сказал, что семиметровые в матче начинаю выполнять я. Я даже переспросил, серьезно он говорит или шутит. "Ты что спрашиваешь, не уверен в себе, что ли?" — "Уверен". — "Ну и все". В сборной никогда раньше семиметровые не исполнял, но, когда играл в питерской "Неве", делал это постоянно.

Конечно, мы обязаны были добиться результата. Перед игрой детально разобрали сборную Италии и договорились, что не будем перекладывать ситуацию на потом, а решить все нужно здесь и сейчас. При всём уважении, сборная Италии объективно слабее сборной России.

Они использовали наши нелепые потери в позиционном нападении и убегали в быстрые отрывы. Мы же не роботы. Сказывалась и физическая, и моральная усталость, накопившаяся в ходе длинного сезона. Наш главный тренер взял тайм-аут, все нам объяснил, после чего ход игры вновь вернулся в прежнее русло.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»