Николай Прохоров, первый российским победитель Евролиги по пляжному гандболу, в беседе с автором БЦ Сергеем Макаровым рассказал о желании вернуться на международную арену в составе зарубежного клуба, если решатся проблемы с визой, в которой ему отказывают некоторые европейские страны.
"Остаюсь в игре ради своего ребёнка". Николай Прохоров — про Кубок России и возвращение в Евротур
— Такое желание есть. Там больше команд и больше соревнований, более разнообразный формат. В Европе другие соперники и другие скорости, поэтому хочется там поиграть, пока здоровье позволяет. А когда уже не смогу выходить на площадку, стану заниматься спортивной ходьбой. Ведь если ты однажды пришёл в спорт, то уже не можешь его бросить!
Что касается визы, пока не пришёл ответ по моей апелляции, которую я подавал ещё 16 марта. Надеюсь, в ситуации, в которой оказались многие российские спортсмены, что-то всё-таки будет меняться. Сейчас мы сталкиваемся с отказами и ограничениями, которые серьёзно осложняют возможность выступать в Европе. Разводим руками, но пока повлиять на это практически невозможно.
Хочу поехать выступать в Европе не просто как спортсмен под флагом России, а как человек отсюда, который помогает конкретному локальному клубу и приезжает играть вместе с европейской командой, — поделился Николай Прохоров.

Фото: личный архив Николая Прохорова