Елена Михайличенко: "Нами двигала мотивация показать более качественную игру после проигранной финальной серии плей-офф"

Лидер сборной Москвы Елена Михайличенко раскрыла секрет итогового успеха команды на Спартакиаде

10:37, 28 августа 2026

Левая полусредняя сборной России и ЦСКА Елена Михайличенко прокомментировала "Аргументам и Фактам" победное выступление женской команды Москвы на Спартакиаде-2026.

Эмоции от победы исключительно положительные! Очень горжусь командой и благодарна тренерскому штабу за правильную мотивацию и подготовку к финальной игре. В течение всего турнира игровая нагрузка распределялась равномерно, чтобы к решающим матчам на Спартакиаде мы подошли в хороших кондициях. Поздравляю всех девчонок в команде, тренерский штаб, болельщиков и всех причастных к этому успеху! Здорово, что спустя 4 года нам удалось защитить звание чемпионов, которое мы завоевали на прошлой Спартакиаде.

Секрет итогового успеха кроется в грамотном распределении сил в течение всего турнира. Также нами двигала мотивация показать более качественную, дисциплинированную и результативную игру после проигранной финальной серии плей-офф против соперниц из Ростова в мае. Мы старались чётко следовать установкам тренерского штаба. Хотя во втором тайме у нас и возникали сложности как в защите, так и в атаке. Но особенно хотелось бы выделить игру наших вратарей, которые очень помогли своими спасениями. Это не только вселяло в нас большую уверенность, но и придавало дополнительных сил. Мне кажется, что мы проделали отличную работу, — резюмировала Михайличенко.

Фото: Вячеслав Прасолов

Подписывайтесь на наш канал о гандболе в мессенджере Мах.
Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»