Кубок вызова. "Гомель" отыграл отставание первого матча, но уступил испанской "Рокасе" в серии пенальти и выбыл из борьбы за трофей

9 марта 2019

Основное время ответного четвертьфинального поединка, проходившего в Беларуси, завершилось победой хозяек со счетом — 24:18 (11:12). Поскольку неделей ранее испанский клуб у себя дома выиграл с таким же счетом, была назначена серия пенальти.

В бросках с семиметровой отметки результативнее оказались гандболистки "Рокасы" — 3:2. Гомельчанки забросили лишь два гола при пяти попытках. Российский голкипер Дарина Шулега справилась с двумя бросками соперниц.

Таким образом, "Рокаса" вышла в полуфинал Кубка вызова.

В другом четвертьфинальном противостоянии прошел первый матч. Шведский "Кристианстад" обыграл сербскую "Наису" — 35:25 (14:15). Повторный матч в этой паре пройдет на следующий день, 10 марта.

Неделей ранее польская "Погонь" оформила выход в полуфинал, справившись со шведским "Боденом".

Остальные полуфиналисты турнира определятся в воскресенье, 10 марта.