Женская Суперлига. Николай Измайлов: "Будем рассматривать матч с "Ладой" уже как этап подготовки к серии плей-офф с "Кубанью"

5 марта 2019

Ничья в Ижевске с "Университетом" (28:28) оставила волгоградское "Динамо-Синару" на шестом месте в гандбольной Суперлиге. Это позволило волгоградкам избежать встречи в 1/4 финала с явными фаворитами соревнований — "Ростов-Доном" и "Ладой". В четвертьфинале команда сразится с "Кубанью". О предстоящих поединках плей-офф клубной пресс-службе рассказал наставник "Динамо-Синары" Николай Измайлов.

— Вы заняли шестое место в регулярном первенстве и в плей-офф сыграете с "Кубанью". Сейчас в Краснодаре свои сложности. Травмирована Ярослава Фролова, болен главный тренер.

— Это не преимущество. Тем более что до игр с "Кубанью" еще полтора месяца. К тому времени все выздоровеют. Не переживайте. У нас первая игра 18 апреля.

— Времени действительно много. Может, команде дать немного передохнуть?

— Покой нам только снится. По приезде я останусь практически без игроков. Процентов 80 состава разъедется по различным сборным и соберется лишь в конце марта. Для подготовки к четвертьфинальной серии чемпионата у нас останется две с небольшим недели.

— Сейчас "Динамо" из Ижевска переезжает в Тольятти, где проведет третью игру за пять дней в выездном турне. В стратегическом плане матч с "Ладой" ничего никому не дает. Как будете настраиваться на этот поединок?

— Будем рассматривать эту встречу уже как этап подготовки к серии плей-офф с "Кубанью". Да, в турнирном плане и нам, и сопернику от этой игры уже ничего не надо. Но в игровом необходимо совершенствоваться. Вот именно к этому мы будем стремиться в Тольятти, — поделился Николай Измайлов.

Встреча "Лада" — "Динамо-Синара" пройдет 6 марта. Начало поединка в 18.00 (мск).


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»