Юрий Шевцов: "Нам снова не хватило голов Кулеша. Один мяч — это не то, что мы ожидаем от Влада"

16 апреля 2019

Главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов в интервью редактору "Быстрого центра" Сергею Новикову рассказал о поражении от чехов в домашнем отборочном матче чемпионата Европы 2020 года.

— Команды, как уже сказал, примерно равны. Да и два матча были во многом схожи. Их исходы определяли детали.

В первом матче у соперников неудачно сыграли вратари, а нам в отдельных эпизодах помог Леша Кишов. И в целом я остался доволен игрой в нападении.

Во второй встрече мы лучше выглядели в защите, но хуже в атаке. И сильно повлиял на ход игры удачный выход чешского голкипера Гали в последние пятнадцать минут.

Еще у нас было неудачным начало. Не знаю, чем объяснить тот вал ошибок на старте. Потом мы долго догоняли соперника и в итоге достали. В этом помогла защита, которая стояла очень хорошо. Но только до середины второго тайма. А проблемы в атаке были весь матч...

— Откуда они?

— Не открою секрета. Говорю об этом на протяжении уже почти года. Нам снова не хватило голов Кулеша. Один мяч — это не то, что мы ожидаем от Влада.

Вспомните, какой был структура игры сборной, когда лидером в ней был Сергей Рутенко. Он постоянно и много забрасывал. На его активность реагировали, отвлекались соперники. Это оставляло больше игрового пространства для Артема Королька, Бори Пуховского, Димы Никуленкова и других ребят. Так обеспечивалась свобода атакующих действий.

Похоже строилась игра первый год после ухода капитана — до травмы Кулеша, когда много забрасывал уже он. И все нами восхищались. Сейчас этого нет. И в этом проблема. Считаю, во многом из-за нее над белорусским гандболом нависла туча, которую надо переждать.

Полностью интервью Юрия Шевцова можно прочитать здесь:

ЧЕ-2020. Юрий Шевцов: "Эту тучу надо переждать"


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»