Владлена Бобровникова: "Сборная России должна побеждать сербок на ЧЕ-2018 с разницей в пять-шесть мячей"

5 декабря 2018

Левая полусредняя "Ростов-Дона" и сборной России, находящаяся в декретном отпуске, предсказала, как сложится матч ее соотечественниц с командой Сербии в рамках чемпионата Европы-2018.

— Как оцениваете игру российской сборной на старте турнира?

— Пока все идет хорошо. Команда у нас не только мастеровитая, но и волевая. Волнительно и в то же время приятно смотреть, как девчонки вырывают победы в концовках. Евгений Васильевич Трефилов собрал великолепный коллектив, состоящий из молодых и опытных игроков. Многих из них я хорошо знаю по совместным выступлениям за "Ростов-Дон". Болею за команду и жду от нее только побед. Этому составу по силам бороться за медали Евро.

— В сезоне-2009/10 вы играли в Сербии. Именно матчем против сборной этой страны для россиянок начнется второй этап чемпионата Европы. Что собой представляет сербский гандбол?

— Вместе с Еленой Лавко, Катариной Крпеж и Саней Райович мне доводилось защищать цвета местного клуба "Кикинда". В настоящий момент все они являются важными фигурами в своей сборной. Но первая скрипка в нынешней команде Сербии — это, безусловно, Андреа Лекич из румынского "Бухареста". Именно через нее строятся многие атаки сербок. Как и подобает лидеру, Лекич часто берет игру на себя и много бросает.

Главная отличительная черта сербского гандбола? Пожалуй, жесткие действия в обороне плюс много атак с использованием линейных. Нашей команде нужно быть готовой к быстрым выходам соперниц в атаку, так как сербки хорошо бегут. Тем не менее, считаю, что этот соперник россиянкам по зубам, мы должны побеждать с разницей в пять-шесть мячей, — сказала Бобровникова в интервью пресс-службе Олимпийского комитета России.

Встреча Сербия — Россия состоится 8 декабря (20.00 мск).

Фото: fra2018.ehf-euro.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»