Виктория Борщенко: "Многие гандболистки мечтают поработать с Амбросом Мартином. Было очень интересно и продуктивно"

25 мая 2019

Гандболистка "Ростов-Дона" и сборной Украины в интервью автору gorodn.ru Игорю Волкову подвела итоги завершившегося сезона.

— Наверное, это лучший сезон в моей карьере. Во-первых, нас тренировал один из лучших тренеров мира. Полагаю, что многие гандболистки мечтают поработать с Амбросом Мартином. Было очень интересно и продуктивно. Во-вторых, сезон изначально складывался непросто. У нас были проблемы с составом, так как было достаточно много травм. Пришлось проявлять характер. Например, в одном из первых матчей Лиги чемпионов мы проигрывали французскому "Бресту" 5 мячей, но смогли вырвать ничью. В общем, мы шли от матча к матчу, стараясь выигрывать каждый из них. Наиболее сильные эмоции испытали, обыграв "Мец" в полуфинале Лиги чемпионов. Дело в том, что в групповом турнире мы им проиграли оба матча. Отыграться было делом принципа.

— Что делает Амброса Мартина лучшим тренером мира? В чем его секрет?

— Сложно сказать однозначно. Возможно, дело в том, что он находит подход ко всем игрокам. За весь сезон он ни разу не упрекнул никого в индивидуальных ошибках. Всегда говорил о том, что команда — это единое целое. Он всегда дает понять запасным, что верит в них и что они неотъемлемая часть команды. Например, в концовке финального матча чемпионата России против тольяттинской "Лады" он выпустил на площадку Галину Мехдиеву, которая, по сути, "вытащила" эту игру. То есть он дает каждому понять, что, даже выйдя на замену на несколько минут, игрок может внести решающий вклад в результат. Конечно, у него очень интересные тренировки. И плюс Амброс живет гандболом. Можно сказать, что он сам готов на площадку выбежать, если что-то идет не так, — рассказала Виктория Борщенко.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»