Виктор Поладенко: "Планируется, что женщины начнут играть чемпионат в конце августа, мужчины — в сентябре"

5 июня 2020

Вице-президент ФГР Виктор Поладенко в разговоре с корреспондентом БЦ Сергеем Макаровым рассказал о том, как продвигается работа по составлению календаря внутренних соревнований.

— 1 июня называли неким водоразделом, за которым должна появиться календарная конкретика. И как?

— Работа по составлению календаря идет вовсю. Планируется, что женщины начнут играть чемпионат в конце августа, мужчины — в сентябре. Конечно, пока это лишь планы, так как мы еще не знаем точного графика игр наших команд в еврокубках. Отталкиваемся ведь от него. Ну и ждем решения государственных органов — когда в России разрешат игровой спорт.

Работа, конечно, продвигается довольно тяжело. Слишком много событий, и слишком мало свободных дней. Пока пасьянс складывается не так легко, как должен бы. Мы с Антоном Чайкаускасом надеемся, что через недельку закончим женский календарь и займемся мужчинами.

— Фактор тринадцатой команды в Суперлиге создаст проблемы?

— Не думаю. С мужчинами вообще должно быть проще. Напомню, что важен фактор еврокубков, а там у парней сыграют четыре команды против шести у дам. Разве что некоторые сложности создаст Снежинск, где снова будут играть сразу две команды — местный "Сунгуль" и челябинское "Динамо". Повторюсь: пока предугадываем, не имея на руках европейского календаря.

— В нашей прошлой беседе вы призывали команды подавать заявки на участие в соревнованиях активнее.

— И повторю это, пользуясь читаемостью "Быстрого центра". Напомню, до 10 июня мы принимаем заявки на участие в чемпионате России среди команд Суперлиги. Ждем и команды мужской "вышки".

Ну и еще раз напомню о заявочной кампании клубам первой лиги. Для них дэдлайн — 1 июля. Но давайте уже просыпаться! Пока участие подтвердили всего восемь команд.

Времени, если разобраться, остается не так много. И нам будет проще составлять календарь, имея на руках все списки участников, — поделился Виктор Поладенко.

Виктор Поладенко: "На президентские игры в "Орленок" можно собираться в сентябре"


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»