Венгрия. Тренер по физической подготовке Мария Лояница приступила к работе в "Веспреме". С "Вардаром" она побеждала в Лиге чемпионов

22 июля 2019

Известный на Балканах специалист по физподготовке Мария Лояница стала тренером "Веспрема". Сербка успела поработать в женской и мужской командах "Вардара" и стать причастной к победе македонского клуба в Лиге чемпионов. Отметим, что не понаслышке с ней знакомы и российские гандболисты. Сергей Горбок рассказывал, что Лояница "реабилитолог от бога".

— Этим летом у игроков "Веспрема" уже была программа тренировок. Со мной они только познакомились. Не знаю, понравится им это или нет, но так я работаю. Я отправила всем расписание. Думаю, что они готовы процентов на шестьдесят к следующему шагу. Будут некоторые тесты и, конечно, медицинское обследование. Мне понадобится две-три недели, чтобы увидеть все, каждую мелочь. Тогда я буду знать, как с ними работать. Я не говорю, что я очень строгая к тому, что написано на бумаге. Но мне хочется сделать хорошую работу за три недели до сезона.

— Чего вы хотите добиться с "Веспремом" в следующем сезоне?

— Конечно, я хочу выиграть Лигу чемпионов и все остальное. Я всегда стремлюсь к вершине. Мои планы амбициозны, поэтому я ожидаю лучшего, как от команды, так и от себя, — приводит слова Марии Лояницы сайт "Веспрема".


 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»