Валерия Маслова: "Евгений Трефилов приехал в "молодежку", чтобы нам помочь. От занятий получаем одно удовольствие"

19 марта 2020

Правая полусредняя "Ростов-Дона" и молодежной сборной России (U-20) Валерия Маслова рассказала о тренировочной сессии команды Любови Сидоричевой, которая проходит в Ростове-на-Дону.

— Будем работать до 29 марта. Тренируемся в обычном режиме, занятия проходят во Дворце спорта и тренажерном зале "Олимпа". Пока в нашем графике никаких изменений не было.

Занятия очень интенсивные и интересные. Это связано еще и с тем, что на помощь Любови Петровне Сидоричевой приехал Евгений Васильевич Трефилов. В тренировках делаем больше акцент на защиту. В нападении работаем над тем, чтобы сыграться, почувствовать друг друга, так как в команде есть новые гандболистки, с которыми нужно установить связь. Новенькие потихоньку вливаются в команду, может быть, немного скромничают, но, думаю, со временем это пройдет.

— Как настроение в команде?

— Настроение у всех девочек отличное. Любовь Петровна и Евгений Васильевич не дают нам скучать и грустить. Они постоянно шутят, тем самым разбавляя атмосферу. Благодаря этому работа, которой у нас очень много, проходит легко. Радует, что у команды позитивный настрой.

— Игрокам "молодежки" комфортно тренироваться с Евгением Трефиловым?

— Евгений Васильевич приехал в сборную, чтобы нам помочь. Не скрою, на первой тренировке было тяжеловато. Девочки, которые первый раз работали под руководством Евгения Васильевича, немного его побаивались, стеснялись, чувствовали себя неуверенно рядом с ним. Но он разрядил обстановку своим вводным вступлением и шутками во время занятия. За пару тренировок все успели привыкнуть к нему, так что сейчас мы работаем хорошо и слаженно. От занятий получаем одно удовольствие.

— Сильные нагрузки дает?

— Тренировки проходят интенсивно: иногда мы задыхаемся, иногда подсаживаются ноги… В такие моменты Евгений Васильевич нас подстегивает, и ты встаешь и бежишь дальше, и делаешь это все с улыбкой. Так продолжается на протяжении всей тренировки. К тому же, видно, что Любови Петровне комфортно и хорошо работать с Евгением Васильевичем, а это очень важно, — приводит слова Валерии Масловой официальный сайт "Ростов-Дона".


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»