Тренер дубля "Динамо-Синары" Ирина Фролова: "Много физически одаренных детей, которые могут стать звездочками"

20 августа 2019

Одна из наставниц волгоградской "молодежки" в интервью клубной пресс-службе поделилась размышлениями о ходе подготовки команды к сезону:

— Хороший сбор. Погода, за исключением единственного ненастного дня, нас не подводила. В прошлом году мы работали на Черном море. Оно, конечно, чище Азовского. Но тогда не обошлось без проблем — нас подкосил вирус. Сейчас все прошло нормально, хотя побережье намного уступает черноморскому. В остальном все было замечательно. Много площадок для занятий. Зал и, главное, песок. Всем все понравилось. Посмотрите, на фотографиях дети счастливые и довольные.

На сборе все дети старались. Даже малыши 2005 года рождения трудились на славу. Помню, несколько лет назад те же Турусина, Крахмалева, Лебедева впервые поехали с нами на сборы, а сейчас они уже наши звездочки. Много физически одаренных детей, которые при условии усердного отношения к делу могут повторить их путь. Есть целый ряд талантливых игроков, но называть их фамилии из педагогических соображений, наверное, не стоит. Тренировки тренировками. Необходимо посмотреть их в деле — в играх чемпионата страны.

— Это ваш первый опыт, когда вы возглавляете команду, или что-то похожее уже было в вашей практике? 

— Такое уже было, правда, давно. Помню, с командой Суперлиги работал Вячеслав Кириленко. Любовь Петровна Сидоричева ему помогала. Я возглавляла вторую команду, а Николай Александрович Измайлов третью. Так что опыт есть. Но пока особой разницы я не ощутила. Каждое лето в отсутствие Любови Петровны, которая уезжала в сборные, мне приходилось работать с дублем. Наверное, потом, когда начнется турнир, что-то в этом плане изменится. Хорошо, что будем работать вместе с Василием Васильевичем Бушневым. Он опытный, грамотный специалист. Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Бывает, что каких-то нюансов не замечаешь, а именно из них многое складывается.







Фото: пресс-служба ГК "Динамо-Синара".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»