Тренер БГК Андрей Мочалов: "Сейчас важно снова поймать хороший игровой ритм, чтобы во все оружии подойти к матчам Лиги чемпионов"

20 января 2019

Наставник брестчан и линейный Владислав Шумак прокомментировали уверенную победу БГК имени Мешкова над "Гомелем" в первом матче чемпионата Беларуси в 2019 году.

— К сожалению, в первом тайме пропустили много мячей — не очень довольны этим фактом. Понадобилось некоторое время, чтобы вспомнить командные взаимодействия в обороне. После перерыва все встало на свои места. Игроки стали более агрессивно действовать в защите. Соответственно, совершили много удачных перехватов и забросили легкие голы. Тем самым обеспечили разрыв в 8-10 мячей. Дальше играли в свое удовольствие, каждый получил время на площадке. Это была только первая игра после большой паузы. Думаю, от матча к матчу наша команда будет прибавлять во всех компонентах. Сейчас важно снова поймать хороший игровой ритм, чтобы во все оружии подойти к матчам Лиги чемпионов, — приводит слова Андрея Мочалова официальный сайт БГК.

— Соскучились по гандболу. Мы были рады снова выйти на площадку. Хорошо, что добились очередной победы в чемпионате Беларуси, при этом освежили в памяти игровые комбинации. Будем работать дальше, совершенствовать командные связи, чтобы в отличном игровом тонусе подойти к следующим ответственным матчам, — поделился Вячеслав Шумак.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»