Суперлига. Шана Массон: "Своим примером я пытаюсь показать, что вратарь должен быть личностью и игроком, не вызывающим сомнений"

17 сентября 2019

Вратарь московского ЦСКА бразильянка Шана Массон рассказала официальному сайту команды о своих целях и об игре на старте чемпионата России.

— В чем твой вызов в ЦСКА?

— Лично для меня это стимул доказать всем, что, несмотря на то, что мне уже 40 лет, я все еще могу играть на высшем уровне и быть полезной клубу.

— Какой цели ты надеешься достичь в составе команды?

— Моя цель — добиться того, чего хочет наш главный тренер. А в индивидуальном плане — сохранять эффективность в отраженных ударах, регулярно набирать 40% во всех матчах.

— Ты довольна своей игрой в дебютных матчах чемпионата России?

— Первый матч получился неплохим. А вот во встрече против "Лады" у нас все получилось не так, как мы планировали. И, конечно же, я осталась недовольна своей игрой. Мне хотелось выступить на том же уровне, что и в матче со "Звездой". Нужно продолжать усердно работать, и надеюсь, что в каждой следующей встрече я буду прибавлять, а ЦСКА будет добывать победы.

— Как проходит твое соперничество с Еленой Уткиной и Полиной Каплиной?

— Для меня это не соперничество, они — мои товарищи по команде. Я воспринимаю тренировки с ними не как конкуренцию, а как большую ответственность. Я стараюсь всегда давать им полезные советы и показывать на своем примере, как стать лучше. Нужно упорно трудиться, даже если у тебя что-то не получается в одном отдельном матче, тебя не должно это останавливать. Ты должен поднимать голову и работать дальше. Своим примером я пытаюсь показать девчонкам, что вратарь должен быть личностью и игроком, не вызывающим сомнений. А эта уверенность уже передавалась бы всей команде, — рассказала Шана Массон.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»