Суперлига. СГАУ-"Саратов" отправился на выездные матчи

8 декабря 2018

Накануне гандболисты саратовского клуба провели тренировку перед выездом в Уфу. О подготовке "аграриев" к выездным матчам и о предстоящих соперниках пресс-службе СГАУ-"Саратова"рассказал лучший бомбардир двух прошлых сезонов, правый крайний Ян Ковалев.

— Как прошла подготовка к выезду Уфа — Снежинск?

— Подготовка проходила в штатном режиме, отрабатывали тактические взаимодействия к предстоящим соперникам.

— В прошлом году матчи против уфимских гандболистов складывались крайне тяжело — две ничьи и поражение. Сейчас они замыкают турнирную таблицу. Сильно изменился расклад сил в этом сезоне?

— У уфимской команды произошли небольшие изменения, ушли 2-3 человека. Сменился главный тренер, у нас же половина состава поменялась. Команда омолодилась. Считаю, что дома команда играет лучше и старательнее, поэтому силы равны.

— По игре с "Сунгулем". В Саратове победа добыта при минимуме усилий. По какому сценарию игра будет проходить на выезде? Что ожидаешь от этого матча и от соперника?

— На выезде со Снежинском всегда приходилось тяжело играть, поэтому будем стараться, терпеть и биться до финального свистка.

Сегодня гандболисты СГАУ-"Саратов" уже отправились в Уфу, где 10 декабря сыграют с УГНТУ-ВНЗМ (16.30, мск). В выездном составе 15 гандболистов: Сергеев, Лысаков, Шарков, Трофимец, Прокопьев, Пономарев, Болотин, Кривенко, Снитка, Карибов, Ковалев, Размаев, Зяблов, Елистратов, Ахремочкин.

Встреча в Снежинске с "Сунгулем" пройдет 13 декабря. Начало поединка в 16.30 (мск).


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»