Суперлига. Представители тренерского штаба "Спартака" прокомментировали начало подготовки команды

18 июля 2019

Материал о начале подготовки команды к сезону опубликовал sport-express.ru. 15 июля команда собралась на базе в Красногорске и приступила к тренировкам.

— Сейчас мы начали тренировочный сбор в Красногорске, чтобы заложить фундамент на будущий сезон. Дальше у нас в планах поездка в Румынию, где мы продолжим подготовку и проведем ряд товарищеских матчей. Сейчас будем заниматься "на земле", делать упор на физику. Потом постепенно подключим работу с мячами и будем чередовать ее с силовой нагрузкой, — сказал наставник команды Игорь Левшин.

Как ранее сообщал БЦ, в предстоящем сезоне с игроками "Спартака" будет работать новый тренер по общефизической подготовке мастер спорта по легкой атлетике Вадим Попов.

— Работа в гандболе — новый опыт, и я очень рад, что у меня появилась возможность присоединиться к такому большому клубу, как "Спартак". Мы уже провели несколько встреч с главным тренером команды Игорем Левшиным и составили план подготовки на первые два микроцикла.

Сейчас команда только вышла из отпуска, поэтому втягивающую тренировку мы решили провести на песке. Это будет хорошая нагрузка для ребят. Песок хорош тем, что позволяет избежать травм на начальном этапе подготовки, поскольку нагрузка на суставы и мышцы меньше, чем на паркете, — прокомментировал начало подготовки команды Вадим Попов.

Также на песке 20 июля пройдет открытая тренировка "Спартака" вместе с болельщиками в центре пляжных видов спорта в Химках.

Гандболисты продолжат тренироваться в Красногорске до 5 августа, после чего улетят в Румынию на второй сбор, который продлится до 14 августа. В Бухаресте у "Спартака" запланированы пять товарищеских матчей против местных гандбольных клубов.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»