Суперлига. Сергей Зиза: "Молодые ребята "Невы" получают шанс, уже тренируясь с основным составом"

22 марта 2020

Директор "Невы" Сергей Зиза в интервью Денису Козлову рассказал о том, как в клубе строится работа с молодежью:

— Сложилась спорное мнение, что нашим молодым парням не дают играть и неправильно их используют. Не первый раз слышу подобные вопросы — значит, об этом говорят.

Хочу высказаться в защиту нашего штаба. Дмитрий Николаевич — очень опытный тренер, который прошел все стадии спортивного становления. У него есть представление, каким должен быть гандболист, чтобы играть на высоком уровне.

Молодые ребята, растущие в "Неве", получают шанс, уже тренируясь с основным составом. Вопрос, как им пользуются. Если игрок не проявляет нужных мотивации и характера, то он не достоин выступать в Суперлиге. В этом я с тренерами абсолютно солидарен.

На протяжении нескольких лет наша молодежная команда занимает высокие места в первенстве России. Ребята большие молодцы. Но нужно осознавать, что нынешний уровень молодежных команд всей Суперлиги — земля и небо в сравнении даже с тем, что было десяток лет назад.

Тогда потенциал был виден уже у семнадцатилетних парней. Их можно было без ущерба для результата ставить в основы клубов, ставивших серьезные цели. Наша молодежь решит задачу выживания в Суперлиге. Но мы-то готовим ее для другого — обыграть "Чеховских Медведей".

Ну не враг же себе Торгованов! Если бы он видел, что молодой гандболист выглядит как минимум не хуже ветерана, конечно, играл бы молодой. Потому что это перспектива и развитие. К сожалению, не все ребята это понимают.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»