Суперлига Париматч. Главный тренер ЦСКА Ян Лесли: "Очень здорово, что у игроков был небольшой перерыв, он был им необходим"

7 января 2020

Главный тренер ЦСКА Ян Лесли рассказал о состоянии игроков перед возобновлением чемпионата и поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка со "Звездой". Интервью разместил официальный сайт московского клуба.

— В каком состоянии команда подходят к предстоящим матчам? Как новогодний отпуск сказался на кондициях игроков?

— Прежде всего, очень здорово, что у игроков был небольшой перерыв, он был им необходим. Очевидно, что когда команда выходит из отпуска, ей необходимо время, чтобы снова наладить связи. Одно дело физические тренировки, и совсем другое — игра в гандбол, с высокой интенсивностью и скоростями. Это нормально, но впереди у нас 3 сложных встречи на выезде и нам нужно набирать очки. Если мы будем хорошо выкладываться и бороться на протяжении всех 60 минут на площадке, у нас есть шансы на победу в этих матчах.

— В ближайшем матче вам предстоит сыграть со "Звездой", как изменилась их игра по сравнению с дебютной встречей в сентябре?

— Думаю, что старт сезона сложился для них не так успешно, как им того хотелось бы. Они начали с трех или четырех поражений кряду, долго не могли выиграть, но сейчас это совершенно другая команда. Они прибавили и становятся лучше с каждой игрой, так что мы ожидаем непростой игры. В предстоящем матче для нас будет важно сохранять концентрацию на протяжении всего поединка и дорожить мячом, не совершая потери. Нужно постараться избегать тех ошибок, которые были допущены нами в матче с "Астраханочкой".

— Подготовили ли вы какие-то сюрпризы для соперников на вторую часть сезона или планируете сохранить свои секретные наработки до матчей плей-офф?

— У нас нет никаких секретов. Мы играем в полную силу и сейчас находимся не в том положении, когда можем что-то скрывать от своих соперников, потому что нам необходимо набрать как можно больше очков, чтобы закрепиться в верхней части таблицы. Но мы понимаем, что из-за травм не можем положиться на 5 важных игроков. Когда они вернутся в состав, мы станем сильнее. Не сразу, конечно же, но это определенно привнесет в нашу игру разнообразие и позволит прибегнуть к использованию тех сочетаний, которые были недоступны нам в первой части сезона.

ЦСКА сыграет со "Звездой" в среду, 8 января. Начало встречи в 17.00 (мск).

 

Фото: сайт ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»