Суперлига. Елена Михайличенко — игрок ЦСКА! Левая полусредняя сборной России подписала контракт с московским клубом

22 мая 2020
Об этом сообщает официальный сайт клуба. Спортсменка начнет свои выступления за ЦСКА с нового сезона.

Свое гандбольное образование Елена получала в родном Тольятти. Ее первыми наградами стали бронза первенства России 2014 года и серебро первенства России 2016 года среди девушек 2001 г.р. Еще более урожайным для нее выдался 2018 год: победа в первенстве России среди девушек до 18 лет и золото первенства России среди девушек до 20 лет в составе "Лады-2".

Параллельно она уже активно привлекалась к выступлениям за основную команду "Лады". В составе тольяттинского клуба спортсменка три сезона кряду становилась серебряным призером чемпионата России, а в 2019 году участвовала в финальном матче Кубка России.

В минувшей кампании Елена стала лучшим бомбардиром тольяттинской "Лады" и была признана лучшим игроком команды по итогам сезона. В январе 2020 года она удостоилась звания лучшего игрока месяца по мнению Европейской гандбольной федерации (ЕГФ), также девушка стала лучшим бомбардиром по итогам группового этапа Кубка ЕГФ-2019/20, записав на свой счет 67 точных бросков.

В национальной команде она завоевала серебро чемпионата Европы среди молодежи 2017 года в Словении, а год спустя стала чемпионкой мира среди девушек в Польше. Первым громким успехом Елены в составе главной сборной России стала бронза чемпионата мира 2019 года в Японии, где девушка она 14 голами.

— Пока что мне сложно точно описать свои впечатления от этого перехода, потому что решение далось мне очень нелегко. Скорее всего, решающим фактором сыграло желание бросить новый вызов самой себе и проверить свои силы в новом коллективе. Отмечу, что мне как молодому игроку очень интересно поработать под руководством иностранного специалиста, коим в ЦСКА для меня станет Ян Лесли, и узнать, какие новые игровые качества он поможет раскрыть и развить во мне. У меня исключительно положительные ожидания от нового сезона, и мне уже хочется поскорее приступить к работе. Если же говорить о моих собственных целях на предстоящий сезон, то, конечно же, хочется повысить уровень своего игрового мастерства и помочь команде добиться наивысших результатов, — поделилась своими мыслями Елена Михайличенко.

В ЦСКА Елена Михайличенко будет выступать под 8-м номером.

Фото: личный архив Елены Михайличенко

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»